Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 15:10   #882
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,239
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 19,427 раз(а) в 4,862 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2753
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
Wink Re: Различные способы изготовления рамок.

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
у людей это практическое занятие... ведь раньше ульи делали не из свежеспиленной сосны... а из выдержанной липы, дуба, ольхи....
в наше время этот вариант подходит для ульев из ЭППС или ЭППУ...
пускай меня накажут баном, но я страдаю без СССР, где все делалось по госту а не для наживы с ближнего...
посмотрите внимательно, уже тогда делали разделитель гофмана...
я почему обратил внимание на эту рамку? потому что у меня был случай когда матка сидела на корпусе и при вытаскивании рамки я её случайно придавил, потому что не видел... а эта казалось бы незначительная вещь (хотя трудоемкая в работе), спасла бы жизнь не только матке но и пчелам...
я пересматриваю ну очень много видео и по своей натуре замечать то что любой другой не обратит внимание, натыкаюсь реально на очень интересные вещи... даже не заметные автору..
по поводу прополюсования... а вы видели прополюсованые рамки снизу????

Добавлено через 2 минуты


ну и конечно не задумывался ?
а может уважаемый пасечник не просто так делал такие?
ВКЛЮЧАЙТЕ ЛОГИКУ ГОСПОДА....
Арт,терміново зсилку хто рекомендує робити вулики з дуба!
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием