Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 22:44   #18
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что определяет квалификацию пчеловода?

Да какая у меня квалификация? У меня тараканы. Была бы квалификация, то не ждал бы когда просядут семьи в засуху и начал бы кормить. А то ждал что вот вот шалфей, буркун, короче разнотравье начнет выделять. А весы купить?
И таких косяков вагон и маленькая тележка. То мыши, то поздний закорм что в зиму пошли не запечатаные рамки с сиропом.
Да и нет валового медосбора позволяющего жить семье целый год. До 20 тонн, как до Киева рачки.

Добавлено через 6 минут
Но для меня основной критерий, это количество обслуживаемых семей на 1 человека. Будь то руководитель, будь то одиночка или с напарником. Ну и зимовка конечно. Зимовка это вообще, где то услышал что это цель. Не важны не медосборы ничего, главное перезимовать.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
seim (11.01.2019), бігунець (10.01.2019), Волкотрубенко (11.01.2019), Ворон (10.01.2019)