Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 20:46   #4
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,499
Сказал(а) спасибо: 14,993
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1841
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мертвий рій

Цитата:
Сообщение от Вова-сад Посмотреть сообщение
Перший рій виходить великий, другий менший з неплідною маткою, третій ще менший, далі виходять дрібні. Цінності непредставляє, матка неплідна може бути поганою. Бжіл шкода, якщо вони так з голоду, то треба покропити з росінки густим сиропом, бо
Володя это ты сам придумал ? Ты сам ловил рои с неплодной маткой ? Все мы мечтаем поймать рой - а лучше супер рой , рамок на семь . Поймав рой первак нужно задать себе вопрос - А сколько лет матке ? 2,3 или 5 - или это слет от клеща . В прошлом сезоне я поймал два роя с неплодной маткой , небольшие на две улочки . Подсилил печаткой - они не просто работали - они прекрасно работали , вощину тянули , матка строчила . Меда на зиму наносили - еще и пару рамок качнул . Зато я знаю , что матка молодая , вылупившаяся железно из роевого маточника и она будет работать . Да роевые матки тяжело селекционировать , да в последствии она может быть привержена к роению - но пчеловод должен смотреть и принимать решения .
Кудлянин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Siemens (26.01.2017), Віталій В (24.01.2017), Лину (24.01.2017)