Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 12:57   #61
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Изготовление альпийского улья

[QUOTE=GOST;189979]
Цитата:
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Очередной вариант кондуктора для сборки корпусов Н 108:

Здравствуйте Алексей Владимирович. Вопрос у меня может быть и детский, но все же спрошу. А почему Вы ставите заготовки "верной " стороной вверх а не вниз ,на ровную плоскость кондуктора. ?
Здравствуйте, Евгений Валерьевич. Извините за задержку с ответом - только сейчас увидел.
Ваш вопрос никак не детский, абсолютно закономерный. Если в кондукторе делаю идеально ровную столешницу, да еще и с припрессованным пластиком, то, по логике вещей, должен ставить заготовки базовой ("верной") стороной к этой плоскости. Тем самым ускорять процесс сборки корпусов. Все верно, но здесь заковыка не в технологии, а в т.н. "моральном факторе". Если буду класть заготовки верной стороной вниз, то конечный результат сборки увижу только после закручивания саморезов, когда уже поздно делать какие-то поправки.
Собирал корпуса и так и эдак. Но мне комфортнее, когда передо мной весь процесс, и не надо думать, что под заготовку может попасть или горка засохшего клея, или какая-то щепка и пр.
Попробуйте собирать корпуса "в темную", и Вам такое тоже не понравится.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (30.06.2020), Alexandr L (09.06.2017), GOST (08.06.2017), Juggler (02.05.2018), rpm (09.06.2017), serhio70 (08.06.2017), ГАІ (12.06.2017)