Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 19:14   #17
бігунець
Бывалый
 
Аватар для бігунець
 
Регистрация: 30.08.2014
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 65
Ульи: колода, корпусний
Адрес: Україна, Житомирська обл., с. Бігунь
Возраст: 49
Сообщений: 15,970
Сказал(а) спасибо: 11,652
Поблагодарили 20,586 раз(а) в 3,182 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 38 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 2974
бігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутациюбігунець имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: возьми себе ученика

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
ищите среди малоимущего населения
Помощники на весь сезон мне не надо. Только при переезде и откачке, ну может еще пару раз не помешал бы. И начал я осторожно подыскивать, обещал за день работы гривен 300 (+-). Сразу оказалось, что большая половина опрошенных боится пчел. Еще кое-кому просто было лень. Двое пообещали. Но когда пришла пора кочевать, один, хотя вечером обещал, утром не пришел и трубки не взял, а второй просто напился вечером до отключки.
Считаю, что идеальным выходом было бы найти себе напарника, компаньона. Хорошо бы начинающего, которому и ты поможешь во всем, и он поможет. С не новичком будет потруднее, у него свое мнение имеется. А если ты не лидер, не заводила, не умеешь отстаивать (без кулаков) свои действия - будет трудно.
бігунець вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Diablo (28.12.2018), Альгамбра (27.12.2018), Кудлянин (28.12.2018), Шавлюк (27.12.2018)