Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2016, 20:23   #1107
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,460
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,321 раз(а) в 2,387 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1566
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от pcholkin Посмотреть сообщение
Волкотрубенко, каково ваше мнение - почему пчелы любят соль ?

и второй вопрос, как у вас устроен верх в зимующем улье ?
Кто сказал что пчелы любят соль? Точно также как и перец. Это мифы с интернета. Насыпьте им каменную соль и посмотрите как они ее будут брать.
Ранней весной пчел привлекают выразительные запахи, каким обладает перец. Сам перец им нужен не больше чем дробленая пшеница, просто перец имеет ярко выраженный аромат и этим более привлекателен. Также и подсоленная вода, заманивает пчел больше, хоть сама соль им не нужна. На лежаках потолочные доски, даже на некоторых стояках. На остальных холстик и подушка. Если есть лишние тряпки или подушки могу поставить сверху на потолочины.
P.S. Старый анекдот:
Открыл Волк магазинчик, клиенты есть, торговля идет.
Решил Заяц к нему *доколупаться*.
Продай мне, говорит, 15 грамм соли.
Волк отвечает, что такой гирьки у него нет, давай я тебе на глаз насыплю.
- На хер себе насыпь, собака дикая.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием