Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 22:50   #132
na1309
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2015
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 5
Ульи: МНОГОКОРПУСНЫЕ
Адрес: Днепропетровсая обл
Возраст: 44
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 74 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 27
Сказали "Не согласен!" 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 118
na1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форумеna1309 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Грань рентабельности

Лично ВАМ Sauron самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО за дискусию и самый тёплый ПРИВЕТ!!!
УЧАТНИКАМ сего форума того же , что и мне только ВСЕМ в 5 раз больше.
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Читайте то о чем я пишу более внимательно, и старайтесь при этом понять суть сказанного, а это то что раз есть чердак, то это частный дом, и в каждом таком доме , если вы не знали , даже в 21 веке есть чердаки, если у вас квартира то оно конечно, но тут я ни чем не смогу вам помочь. У нас даже на сараях они есть, не говоря за гаражи.
Воистину, смотрит в книгу видит фигу. Тема форума Грань рентабельности. Если выросли в цене все товары для пчеловодов то и сам конечный продукт мёд по законам экономики должен подорожать или остаться на прежнем уровне, что уже ненормально, но никак не стать меньше!!! открою ВАМ большую тайну, что в городе на 5-ти этажках тоже есть чердаки. У друга в доме кроме чердака есть ещё деревянные окна с стеклопакетами, двери, спутниковая антена(2-е штуки), газ подведен и так далее. НО у него нет на чердаке как у Вас
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А на свои 10-15п.с. старые корпуса б/у на чердаке еще есть
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
я не совсем понял, это вы выкачиваете или другу отдаете за то что привозите свои ульи? Если отдаете то мне вас жаль, у меня таких друзей нет, мои в лучшем случае возьмут "баталек" 3-х литровый.
Включите воображение и представьте, что на вашем огороде в длину где-то 70м стоят улики в два ряда и пчёлы летают по огороду целый день сплошной стеной. Уже более 5-ти лет 5 огородов подряд на восток(знаете почему) садят злаковые, так как не все семьи добрые и в дневное время на лёт пчёл невыйдешь, сожрут. Хотя каждый год выписываю миролюбивых маток и с них вывожу своих. Так, что порадуйся за меня друже, что есть у меня в деревне такой друг .Если со 100 бидонов я отдам один Я не обеднею. Заработал сам дай другим. ЖАДНЫХ НИКТО НЕЛЮБИТ.
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Коллекции конечно с каждым годом и становятся дороже, но
У меня есть 5-ть лежаков лет 20-ть каждому, в нормальном состоянии- АНИКВАРИАТ. Народ налитай!!! Недорого 2-е тысячи гривен штука. Как вы думаете за месяц уйдут? ВЫ, как любитель антиквариата 1-ый на очереди.
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
я не приучен лазить и воровать , мне пришлось опять купить другую. Надеюсь вы к таким тоже не относитесь.
Недавно произошел случай(даже незнаю как и назвать такой) в моём подъезде. Подымаюсь по ступенькам, сосед пьяный стоит и гадит на свою дверь.Что-ж ты делаешь. Но я же на свою. Надеюсь вы к таким тоже неотноситесь.
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
По поводу " поимки роев" и прочем экономном старте
При такой тенденции(уменьшении) цене на мёд ни о каком старте речи быть не может, только о тормозе. Работать в убыток никто не будет. Остальное демогогия. Если высчитаете по другому можете перечисить мне штуку гривен(от баксов неоткажусь).
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
"Человек лишенный хобби жалок", неужели лучше валяться на диване уставившись в "ящик" и потягивая пиво( хотя пиво и под хобби идет хорошо ) и не имея никаких интересов кроме как зарабатывания средств ( хотя это и немаловажно)
Импереатор Нерон спалил Рим ради вдохновения для написания стихов. Тоже хобби.
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
я за "даром" , абы продать не буду стоять на базаре.Уж лучше сами съедим , да и родственникам раздам по тому же "батальку"
А 5-ть тон мёда слабо съесть или бесплатно раздать пускай люди вспоминают незлым тихим словом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Віталій В Посмотреть сообщение
И Вам доброго здоровья, мне проще с доходом от пасеки, я расширяюсь из расчета цены 25 грн за кг, будет больше еще лучше, на продаж в розницу вообще не рассчитываю, у меня нет своих покупателей, а продажа на рынке не вариант.
Виталий здраствуй ты умница. Поделись пожалуйста опытом. Желательно с конкретными цифрами и привязкой к ценам на момент расширения.
na1309 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (22.02.2017), arbutr (22.02.2017), дзюбек (20.07.2017), Димас (21.02.2017), Ромен (22.02.2017), Сергей 1 (23.02.2017), Сергей Херсон (22.02.2017)