Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 20:49   #23
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловождение в десяти и двенадцатирамочных ульях на рамку 300 с магазинами на 14

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Да я сотню "трусю", а больше всего у меня болит спина после снятия одного магазина, залитого медом и корпуса 230.
А Вы далеко магазин несете? У меня тележка с одним велосипедным колесом, высокая, ставлю впритык к улью и быстро перекидываю магазин. Качается в разы быстрее корпусов на 300. А корпуса на 10 230 рам можно только работникам доверять


Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
У меня нет никакой карники и бакфаста, желто-серые местные пчелы. А старую матку нужно найти и выкинуть.
Пчелы старой матки могут не понять Вашей доброты, найдут и выкинут молодую матку. Лично у меня дворовые пчелы часто секлись при объединениях, а вот карника в разы спокойнее
От себя добавлю, попробуйте породных пчел - карнику, бакфаст или степных от Егошина. Ваши ведь не местные, а разномастные
Дан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
василь 1 (20.02.2017)