Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2012, 16:42   #8
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужен совет!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей Драпалюк Посмотреть сообщение
Мне сказали что матка плодная.(Как можно узнать плодная или нет?),матку я всетаки нашол на следующий день.Но особого лета пчел с этого уля не видно.
До земы хотел бы выйти на 4 уля.Подскажите цены по Винницкому региону, есть как вариант рамка 60 грн в Хмельнике .
В каком месте и как правельно вешать роеловку?В даний момент роеловка весит на однстоящем дереве метров 100 от леса,летком на запад.
Плодная матка откладывает яйца. Если есть засев и черва значит плодная. Я так понимаю вы хотите с одной семьи приобретенной в июне 11 рамок за сезон в зиму пустить 4 отводка???? Так вот процентов 90 Что они не перезимуют нормально. Лучше сделать 2 сильных семьи и пустить их в зиму а по весне расширяться. Спешить нужно медленно. Тем более что у вас будет первая зимовка.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием