Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 17:18   #3984
doc_doc
Бывалый
 
Регистрация: 24.10.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 150+
Ульи: Рут на 8, 10
Адрес: Винницкая
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 478 раз(а) в 155 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 16 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 196
doc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутациюdoc_doc имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от анна сергеева Посмотреть сообщение
Ну, «вытеснил» – это немного громко сказано. Долгое время китайцы вообще не продавали мед в США, т.к. с 2001 года в США действуют антидемпинговые пошлины на мед китайского происхождения 221% от объявленной стоимости ввозимого меда. Т.е. пошлины утраивают цену меда. Как оставаться конкурентноспособными при таких условиях? Тем не менее, в прошлом году Китай таки продал мед в США, но это всего 4% в общем импорте США 2018. В этом году согласно ежемесячным медовым отчетам деп-та с/х США операций по покупке меда из Китая еще не было. Думаю (уверена), не весь китайский мед низкого качества, как и китайские товары вообще. Правильный китайский мед стоит дороже, неправильный стоит дешево. Просто разные задачи у производителей.
Да дело не в Китае. Я - о том, что высказываемое предположение, что для роста закупочных цен нужно уменьшить производство, имело бы смысл, если бы Украина была медовой Саудовской Аравией. Но по факту наша доля мизерная, при выпадании Украины ее место будет легко занято.
Разве что сокращение до дефицита на внутреннем рынке, то есть раз в 5. Не думаю, что 4 из 5 готовы избавиться от пасек для общего дела.
doc_doc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gopher (20.11.2019), ktish (21.11.2019), анна сергеева (22.11.2019)