Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 20:42   #30
matveevich
Бывалый
 
Аватар для matveevich
 
Регистрация: 18.03.2012
Пчелостаж: 35
Пчелосемей: 15
Ульи: лежаки с надставками Л/Р, Даданы 12р (2-3 корпуса), пытаюсь переходить на рогатые на р
Адрес: Россия, Краснодарский край, ст. Ленинградская
Возраст: 74
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 2,144
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 666 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 39
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 0
Вес репутации: 506
matveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутациюmatveevich имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нужно ли покупать маток?

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Поэтому каких вы маток хотите получить такую и семью воспитательницу нужно выбирать.
Далее вы маточник подсаживаете в отводок от какой то семьи. И уже пчелы отводка будут кормить вашу новую молодую матку а также и ее личинок. И даже в этом случае может быть многое потеряно от врожнденных качеств матки.
По моему, отводки для спаривания маток и для новых семей нужно делать из семьи воспитательницы ......
В этом наши понятия совпадают полностью, и ни каких разногласий.

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Полезно также обновлять свои знания проработав еще раз Кашковского по поводу "биологической целостности семьи" а также деление семей "на пол лета"
По поводу биологической целостности семьи я тоже в курсе. Что касается В. Г. Кашковского, то, наверное нарвусь сейчас на гнев многих пользователей, но, извините, всё, что касается В. Г. Кашковского, удалил из своего компьютера, так как неоднократно сталкивался с недостоверностью его высказываний, и даже их вредностью. Это в пределах того, в чём я разбираюсь, но, ведь где-то есть такая информация, которой я не владею, и приходится принимать её как истину, когда она звучит из уст профессора. Одним словом он для меня не авторитет. Каждый решает сам, откуда ему черпать знания, но Владимир Георгиевич не мой кумир.
matveevich вне форума   Ответить с цитированием