Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 10:10   #1209
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от san Посмотреть сообщение
Да, роеловы -этот год ВАШ. В среду 13-00 подставляю вощину своим чадам, слышу начинается наростающий гул, товарищ который в тот момент был у меня, говорит, слышиш как на липу пошли. Говорю ему это не липа, это чужак на посадку ко мне заходит.Облако было не описуемое. Позвал брата, снимай говорю. Читал выше посты Валентина, про рои в 10 рамок, не поверил. Видел от 3-7 рамок.У брата получилось 15 рамок полной обсидки,из них за сутки оттянли 8 рамок вощины. Такой мощи , я еще не встречал,не видел и не слышал.У когото целый улей свалил.
18 мая снял рой.На 6ть рамок ,но так как рамки половина пустых (без вощины) пчелы было больше.На данный момент рой сидит на 22 рамках в лежаке и чувствую надо добавлять.Строят на ура ,но матка переключилась на засев. Матка крупная, длинная, темная. Перед подсолнухом думаю в изол.посадить мамку.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (14.06.2013), Данила, Киев (14.06.2013)