Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2017, 00:25   #1363
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,468
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,344 раз(а) в 2,392 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1568
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Вчера у нас был сильный ветер, но температура плюсовая. Поздно вечером, можно сказать ночью, вышел покурить. И решил послушать как там пчелы. Приложил ухо к летку крайнего улья и ничего не услышал. Постучал, результат аналогичен. Заломал корпус, так как было темно никого не увидел а услышал звук от нескольких пчел. Ну все, думаю. Слетели! И так мне стало на душе грустно. Целую ночь не спал! Как так? Семья на роевых матках, много сезонов и слетела. Выходит я ошибался, утверждая от чего слетают пчелы. Как вам признаться? Или промолчать? Тогда это вранье а я говорю только правду. Весь многолетний труд, Нобелевская премия, эта тема и тд... все коту под хвост. А еще столько интересного не рассказанного материала
Рано утром, перед работой, вооружившись фонариком пошел уточнить обстоятельства. Заломав корпус и посветив между рамок я увидел, минимум на шесть улочек клуб пчел, может и больше. Которые сидели как осы под корой, даже не жужжали. Так сидеть могут только при определенной температуре в отсутствии расплода.
КАК КАМЕНЬ С ДУШИ УПАЛ! Так что не расслабляемся и продолжаем делать открытия в теме!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bee-beep (01.11.2017), rpm (01.11.2017), АНД (02.11.2017), анна сергеева (01.11.2017), Владимир@ (18.02.2018)