Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2019, 18:31   #886
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
А ничего что у них деньги называются канадскими долларами и стоит один ихний доллар на сегодня 21.23 грн., а у нас просто в грн. И при цене меда там 1.6 кан. доллара за паунд( фунт), а на кг. надо 2,2 фунта, получаем - 1,6*2,2=3,52 канд. доллара/кг, и отсюда - 3.52*21,23=74,73грн/кг , а у нас то его принимают по чем сейчас? Да и в расчетах по Украине в высчетах почему то не указан ЕСВ а он составляет в 2019 -22% , т.е. как минимум 919,42 грн. Может я не правильно чего сосчитал , поправьте если что.
Владимир, г. Монреаль, Канада:
- Закупочная цена меда в Канаде в этом году , статья за( 2016), 5 долларов. Я продаю со своей пасеки по 9 долларов за килограмм. А еще плюс упаковка, то получается 10. В магазинах мед стоит 16 долларов. А в целом цена колеблется от 5 до 16 долларов за кг.
Пусть будет 75 гривен)) на опт. но с такой внутренней ценной тонну (две..) можно и по 5 продать). Так что Украина и Канада это как два разных мира и если кто и хочет пчеловодство по Канадски( придётся ехать в Канаду)) у нас и климат и всё другое)...Мелкие нюансы полезны не спорю но не более. Просто некоторые могут ошибиться и подумать что они в таких же условиях как в Канаде!) Или еще хуже( даже ратовать за то что у нас даже лучше)) пальцем не буду показывать_!)

Последний раз редактировалось Владимир@; 16.01.2019 в 18:53.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием