Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 23:56   #203
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Еще одно отступление от темы.
Наверное все замечали, что в первый год-два пчеловождения все мы добивались хороших результатов по меду. И удачи затягивали, как наркотик. А потом, становилось все хуже и тяжелее. Почему? Потому, что мы пользовались трудами другого пчеловода, у которого купили пчел, результатами его матководства, селекции и т.д. А когда матки сменились, пчелы, где-то не доработали, всё, результат упал. Вот почему я советовал, как вариант, докупить пакетов, достойных, и снова выдать результат по меду, увеличить вал.
Я тоже мнения что каждый год нужно хотя бы маток новых покупать на стороне. А лучше пару пакетов. И десяток маток. Это я себе на будущие годы наметил. На этот год пакеты куплю если будут по 800грн с доставкой ночным экспрессом+ящик за счет пакетчика. Дороже покупать не буду.
Под конец сезона и я научился выводить первоклассных маток очень хорошо пчелы в зиму насеяли.
Весной расчитываю что мои старые матки начнут пораньше заходить в роение после покормок сахаром. Так что я серьезно намерен заселить 100 и более нуклеусов до начала цветения рапса. С5ачала нуклеусы вывезу на рапс, а потом и основные семьи. По мере роста семей буду добавлять в нуклеусы пчелу. Расплод из семей забирать не буду вообще, да бы не заражать нуклеусы клещем. Вот так мои нуклеусы вырастут в семьи к началу подсолнуха. В августе сделаю ещё 100-150 отводков и пущу в зиму.
В зиму пойдёт 300 п.с.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием