Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 21:02   #214
Граніт
Бывалый
 
Аватар для Граніт
 
Регистрация: 14.12.2014
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 40 +
Ульи: многокорпусные, спецлежаки
Адрес: Украина Запорожской Мелитополь Кирилловка
Возраст: 61
Сообщений: 2,699
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили 3,528 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 30 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 602
Граніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутациюГраніт имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Гранит продолжает сопротивляться не понимая что попал. Как не понимает откуда этой весной взялись очаги гнильца а потом исчези, почему у него небыло расплода в сентябре, почему хорошо перезимовавшие семьи не смогут развиваться и начнут менять маток с весны и тд. Кошка сыта, и складывает мышек штабелем. Начинаем писать о пчелах!
Я давно разставил для тебя вентерь и жду когда ты сам в него попадеш. А ты давно уже запутался. Ты уже вынужден выдумывать очаги гнильца и прочую ересь. А я пока не знаю что это такое. А расплод в августе я останавливаю сам. Пока я управляю пасекой, а не она мной. И тебя пока поддерживаю, жду когда ты окончательно увязнеш, мне интересно как ты "включаеш дурника", и делаеш вид, что на тебе броня. А внутри ты обычный парень, а на людях твой лозунг -" Мы, великие люди, манией величия не страдаем"

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Пчелы не только чистоплотны но и пунктуальны. В определенное время они несколько раз в день начинают усиленно подымать гул, шум, жужжат. Чем холодней тем дольше. Что происходит на самом деле. Пчелы начинают замерзать-дрожать.Как дрожит человек когда холодно. При одновременной вибрации создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом. Мед как известно пчелы пропускают через себя, вкладывают частичку себя. А их микроволны способны распознавать вещества подобные их. Получается эффект механической микроволновки. Элементарные частички меда вибрирую, соударяются друг с другом создается сила трения между ними с последующим нагреванием. В меде достаточное количество металов. При повышении температуры мед расспускается, повышается температура в клубе, повышается обмен веществ зимнего клуба. Пчелы кушают, получают питательные вещества. Поели и опять равномерный гул. Зимний клуб-механическая микроволновка, бесконтактная передача энергии от пчел меду и обратно от меда к пчелам путем химической реакции в пчелах.
Ну полная чуш. Если начинающие пчеловоды будут читать такую ерунду и ссылаться на форум, то мне за Волкотрубенко стыдно. Вынужден описать, как происходит зимовка в клубе.
Семья поев меда превращает его в тепло и при этом выделяет влагу и углекислый газ. Углекислый газ вводит пчел в состояние полусна -относительного гипобиоза. Через время углекислый газ выветривается из улочки, пчелки пробуждаются и процесс кормления снова повторяется. Вот откуда эта цикличность. А Волкотрубенко наделяет пчел -пунктуальностью. Отсюда Вывод: - Чем плотнее улочка, тем меньшее потребление корма за зиму. Имменно поэтому зимовка на сжатом гнезде более экономна.

Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Безнадега точка ру. УчиТЕ физику или молчиТЕ.
ОБЪЯСНЯЮ:
Мед греет пчел а не пчелы греют мед. Микроволновка что тепло выделяет?
Эта глупость без коментариев.
Волкотрубенко, пока у вас хорошо получается только затыкать рот опоненту и держать интригу в теме.

Последний раз редактировалось Граніт; 19.12.2015 в 21:09.
Граніт вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (20.12.2015), Bee_Keeper (19.12.2015), Charli (19.12.2015), Mars (20.12.2015), serhio70 (19.12.2015), Urik (19.12.2015), Александр Влад. (19.12.2015), Андрей Андреевич (19.12.2015), Толяныч (19.12.2015)