Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 21:04   #703
Urik
Бывалый
 
Аватар для Urik
 
Регистрация: 04.01.2014
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 20
Ульи: корпусные 10ти р. гнездо 300 маг.145 , 12ти рамочные 2х корп, лежаки.
Адрес: Украина, Днепрпетровск обл. кочевка.
Возраст: 60
Сообщений: 16,341
Сказал(а) спасибо: 13,121
Поблагодарили 17,355 раз(а) в 2,976 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 21
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 2680
Urik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутациюUrik имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Разленился
Я исправился, у нас сегодня целый день дождь, так я гоню самогон и сижу в нете. Серега я в этом сезоне "отвертел" не только Г-108 но и ДП-108 (Леха прислал свой для ходовых) и после вскрытия ДПшки я осознал что круче Гешек ничего нет. Это совдеповская "военка" они прослужат еще 1000 лет и угробить их просто не реально. А вот ДП это хохляцкий ширпотреб где задняя крышка штамповка к которой (именно "к которой" а не "в которой" прилеплен задний подшипник) добраться к нему просто не возможно, а щетки задуманы в не разборном исполнении. В работе правда понравился, шустрый и мощный, и для откачки рутовской рамки на роторах 650мм в радиальном режиме самое то. За счет высокой частоты вращения можно "руль" на медогонку ставить не 210мм а 150мм тогда вставлять рамку удобнее, ничего не мешает. Все о чем я говорю касается привода на БУ от С. Коваленко, за другие не скажу.
По поводу кина, так там ничего нового и удивительного, для реверса подобных двигателей нужно менять направление тока ТОЛЬКО ИЛИ в обмотке возбуждения ИЛИ в рабочей обмотке, а вы меняя полярность, в двигателе с последовательно включенными обмотками, естественно ни какого эффекта не получили. Такой фокус получается в двигателях с постоянными магнитами, там полярность магнитов постоянная, а в рабочей обмотке при изменении полярности питания меняется и направление тока. Думаю регулировать частоту вращения двигателя от стиралки у вас вряд ли получится в нужном диапазоне, имеется в виду 12ти вольтовый привод (мене интересен только он), а по токам, нагрузите его и получите рабочий ток, а не ток холостого хода. Ведь для выполнения определенной работы нужна определенная мощность, а для мощности нужен ток. Кстати ток ХХ Г-108 2,5-2,8 А а не 6. НО!!!! Если у вас есть время и главное желание помудохаться со стиралками, бог в помощь я уже стар для таких дел.
__________________
Это я только с виду дурак дураком ,а так мозги государственные.

Последний раз редактировалось Urik; 01.09.2017 в 21:06.
Urik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (01.09.2017), EW3DS (01.09.2017), serhio70 (01.09.2017), Voblin_UA (03.09.2017), Ворон (01.09.2017), вэн (01.09.2017), Кудлянин (02.09.2017), Немолодий (01.09.2017), Юрий Вл. (02.09.2017)