Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2019, 20:46   #423
Юрий Вл.
Бывалый
 
Регистрация: 25.09.2016
Пчелостаж: 22
Пчелосемей: 26
Ульи: Многокорпусные 230 мм
Адрес: Україна Луганська обл.
Возраст: 62
Сообщений: 3,327
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,477 раз(а) в 497 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 508
Юрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутациюЮрий Вл. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Питання тари

Выше я писал о конусных бочках, переживших уже 3 сезона сдачи меда без потерь внутренней эмали ... Вымывая бочки перед заливкой меда, увидел, что поспешил с этим сообщением - повреждения были, но нанесенные явно очумелыми ручками, снимающими, как я понял, последние граммы меда со стенок с помощью ножа . Выбор был между вставкой пакета или покраской пищевой эмалью, но за тем и другим надо было ехать, а промежуточную тару надо было освобождать немедленно. И мне вспомнился состав, который я делал для других целей - разогрел кусок воска поменьше спичечного коробка и всыпал в жидкий воск растолченный кусок сосновой канифоли. После остывания получился пластилин с отличной липучестью, которым я и замазал царапины, где был виден металл. Вот уже 4-ый день - мой "пластилин" на поверхность не всплыл, значит металл изолирован от меда. Написал это на случай, вдруг кто то тоже окажется в такой ситуации.


Юрий Вл. вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sirotinski (16.02.2024), ДобровоЛ (20.12.2019), Лиза (07.08.2019), Сергей Херсон (08.08.2019), спасатель 101 (08.08.2019)