Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 23:00   #279
Игорь Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак с надставкой на 145 мм, многокорпусный с рамкой на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район с.2-иВАНОВКА
Возраст: 48
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 438
Игорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какую выбрать медогонку

Исходя из бюджета другого нового Вы ничего не купите , аналоги других производителей будут чуть варьировать по цене и качеству ,но не сильно. Хотя, я согласен с Юрием Вл. , что лучшим вариантом была бы б/у 4-х рамочная медогонка с аллюминевым баком и оборотными кассетами из прутка , которая стоит также в диапазоне 3-3.5 тысяч ( только искать её надо не в начале сезона,когда цены уже задирают) с ручным приводом и до 6 тыс с электроприводом. Касательно эл .привода, считаю,что выбранный Вами слабенький и будет греться ,что негативно сказывается на его работе и на расходе эл.энергии, смотрите тогда уже эл.привод Киевпчелопродукта на 100 Вт.

Добавлено через 6 минут
Считаю ,что электропривод на основе г-108 с электронным блоком управления от Сержа наилучшим вариантом, сравнивали с заводскими (Мелисовским и АВ-100).
Игорь Харьков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гордий Иван (20.03.2017)