Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2017, 10:13   #489
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2679
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Как бы с таким Титаником в голове Берендею самому не оказаться за бортом? Вы напоминаете мне, нет не штукатура, а мекого фермера, решившего озолотиться на подсолнухе и желающего что бы все вокруг перестали сеять семечку, пАтамушта панасеяли тут. Конкуренты)))
Дорогой мой не дальновидный друг, чем меньше вы посеете семечки в нашей стране, тем быстрей перекупы монополизируют рынок экспорта. И наоборот, чем больше тем ближе закупочная цена приблизится к мировой. Ну, а на мирову цену влияют всем миром, а не только наша страна.
Мы пчеловоды Украины, как один маленький рой на мировой карте мёда. И от каждого из нас зависит успех в завоевании этого рынка. Или сколько пренесли меда, сколько и съедим сами внутри страны или отдадим половину пчеловоду т.е. на экспорт. Выбирайте Берендей, какой пчелосемьей вы хотите быть? Слабой или медовитой?
Каждый сидя на кухне знает как управлять страной. Но увы кухарки "управленцы" не в состоянии управлять даже своей семьей. Мне например глубоко пофиг куда и кому пойдет мой мед после реализации, будь то внутренний или внешний рынок, будет ли человек купивший этот мед наслаждаться его вкусом в каждой ложечки или будет втирать его в задницу в виде медового массажа. Меня это вовсе не интересует. Мне главное произвести продукцию и продать ее по достойной цене. Пока достойной цены на оптовом рынке я не вижу. Не вижу ее сейчас и на розничном. Но чем крупнее становятся пасеки и чем больше вокруг становиться пчеловодов тем тяжелее будет реализовывать товар по достойной цене. Я живу в квартире так вот в моем подъезде 9 этажного дома пять лет назад проживало три пчеловода, сейчас таких СЕМЬ.
Еще раз в одном подъезде на 36 квартир 7 (семь) пчеловодов, так это в КВАРТИРАХ за частный сектор вообще умолчу. И вы хотите сказать что чем больше еще их будет становиться тем дороже все они будут продавать свой мед?????
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: