Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2019, 21:51   #894
Юрий Мартов
Бывалый
 
Регистрация: 29.06.2018
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: многокорпусные
Адрес: Парагвай, Сан Игнасио
Возраст: 61
Сообщений: 881
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 813 раз(а) в 316 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 13 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 197
Юрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутациюЮрий Мартов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
сами ведь даже и не думали. первый год я подумал что 300 ульев, но вы только что написали про 100, . вы же не рисковый парень? посмотрите на квалификацию. первый год в минус для вас. второй год, 500 ульев. тоже минус. или 1500на второй год? сразу из сотни на полторашку?. и так 500 и тоже минус. третий год инвестирование до 1500 ульев. и только на пятый год вы получите прибыль в лучшем случае. спросите у ktish. сколько нужно инвестиций в пасеку на 1500 ульев? он вам думаю он вам скажкт что если это сделать за первый год то от 1 млн до полтора. это не пол ляма. пол ляма мало на такую пасеку. поэтому поэтапное инвестирование до трех лет и прибыль с 5 лет. думайТЕ
Если прибыль будет превышать банковские депозитные проценты-то это не потери-это прибыль. Элементарные экономические расчеты-первый год семьи, ульи, оборудование, техника и +банковские депозитные проценты-понятно, что в первый год это не закроется прибылью с пасеки. Но я ведь предлагал 2 варианта: первый-есть товар и ваши проценты с этого товара и вас не интересует какие там у меня потери или прибыль. И второй вариант-проценты в фирме-то есть мы оба рискуем-нет прибыли-нет выплат. Я надеялся, что вы поймете, что первый вариант идеален для вас-вы не несете никаких расходов и мои потери вас не интересуют-имеете своих условных несколько тонн меда, и килограммы пыльцы и прочего-я вам продам и отдам деньги-или сами продавайте свою долю. Вы же начинаете делить доли в фирме. Да без проблем-только риски фирмы тоже делите.


Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
доллары? под 13%? успехов
Ну какой же вы не внимательный. Нельзя так-я же написал-"в местной валюте" Будьте так добры-читайте внимательней, что я пишу.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
все пчеловоды на этом форуме выразили мнение что нужно обкатать первый год на минимальном количестве ульев 100-300.
__________________
Полностью согласен. Я пришел к такому же выводу.

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
И основная ошибка, он мыслит как бизнесмен, а не как пасечник.
Полностью согласен. Я пока стратегией занимаюсь. А чтобы понять пасеку-мне нужно провариться в этих 100-300 семей, вытянуть соты и прокачать на медогонке и еще и продать лично этот десяток кило меда-тогда я начну понимать тактику пасеки. То этого я полный ноль не в этом бизнесе но в пасеке.


Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Другое непонятно, почему не интересуется ближайшими пчеловодами - аргентинцами, они-то ближе к реалиям. То ли конкуренции ожидает, то ли...
Я им не доверяю. Украинец может украсть алэ трошки и тилькы для сэбэ. но никогда не продаст украденное. Аргентинец или парагваец обнесет пасеку влет и будет втирать сказки.

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Юрий Мартов, мы, пчеловоды этого форума, все на одном уровне, потому что пока никто из нас не сделал свою пром.пасеку.
Есть уровни профи и есть уровни жизни. С уровнями жизни-полностью согласен. В профессиональном плане никогда так не бывает, что бы все были на одном уровне-это нонсенс.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Друг едь, я уже не поеду не при каких условиях)
Ваша проблема не в том, что кто-то сомневается в ваших профессиональных качествах. Ваша проблема в том, что когда вы говорите: я бы поехал, но только с этим или с этим товарищем. Сразу возникает вопрос: если вы боитесь приехать один и вам нужен еще профи, значит вы не уверены в своих силах и знаниях?

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий мы тут неделю общаемся и всё в этом направлении ,этот человек далёк от пчеловодства ,плюс он не ценит чужой труд, с такими людьми предпочитаю дел не иметь.( тему покидаю, не хочу коментировать).
ну что же вы так разу к оскорблениям перешли? Это, как минимум, не корректно. Жизнь-то продолжается.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
))) прокоментию разок, таким как ты уже доверили страну ...результат на лицо.
Прошу в медовый форум, тем более на моей ветке, не вмешивать политику.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Анатолій К Посмотреть сообщение
А в Польшу поехал бы попахать за 700 баксов в месяц, скажем, яблоки собирать или клубнику собирать – сапать?
Не поедет Владимир без Димаса или Берендея-ему же работать придется.

Цитата:
Сообщение от Владимир@ Посмотреть сообщение
Юрий не пчеловод он не может понять кто разбирается в каких-то вопросах а кто нет. Он смотрит на наличие ульев и по годам ...Я уже пожалел что рассказал как ему в идеале пасеку у себя организовать, ....ему суть объясняешь ( картинку,проект) основу ...и оптимальней в его условиях не придумаешь ...объясняешь какое нафик канадское пчеловодство в его условиях,нет человек не понимает, и говорит что у меня опыта нет,уровень у меня не тот.... Юрий когда опыт у вас лет через 3-5 появиться вы перечитайте то что я вам за последним пару дней написал,прояснение произойдёт,сможете глазами пчеловода на это посмотреть. А пока вам даже не стоит в этот бизнес влазить ,вы за тремя соснами заблудетесь.
Детский сад какой-то. Что вы там мне рассказывали о том как пасеку организовать-будьте добры еще раз повторить, потому что я этого не заметил. Если мелкими партиями мед снимать-то это не ваша идея-это общеизвестно в теплых странах, в той же Бразилии или Венесуэле. Картинку и проект от вас я не видел-может вы кому другому отсылали? Канадское пчеловодство важно не своим климатом и особенностями пчеловодства в данном климате, а массовостью пасек и производственными процессами-это у них на высоком уровне, так почему же у них нельзя поучиться? Прежде чем выставлять мне претензии-скопируйте, пожалуйста. где я писал, что у вас нет опыта и у вас не тот уровень-было бы интересно перечитать-если я так написал-тут же принесу свои извинения, потому что не привык огульно осуждать людей, которых не знаю.
Опыт лет через 3-5 у меня обязательно появится если я буду заниматься данным бизнесом. Только тон разговора тогда с вами будет, возможно, другим.
А вот "влазить", как вы пишете, в данный бизнес или нет, решать буду только я.
Юрий Мартов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gardener (20.04.2019), Vorobeyko (20.04.2019), Алексей Гапон (03.10.2019), Семеныч (21.04.2019)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Владимир@ (21.04.2019)