Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 07:10   #321
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 356
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Многокорпусное содержание пчел

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Смотрим
Ну и... посмотрели.
Денис, это видео (как и мой пост выше) ничего не опровергает и не доказывает, здесь же прекрасно видно, что развитие гнезда вниз, ограничено полкой и стоящими на ней предметами обихода. Вот они и пошли в бок.
бігунець выкладывал фотки своих колод, установленных на деревьях горизонтально. Строительство в этих лежачих колодах не будет ограничено 9 языками, отстроив соты вниз, пчелы естественно пойдут в сторону.
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Просто я имею в виду что украинскую рамку не стоит вот так отбрасывать как непригодную к кочевке.
Саня, друг, да кто же здесь хоть заикнулся об этом? Удобно и понятно тебе с ней работать, получаешь результат, отлично!
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
А на счет 24х рамочных квартир, ну носят же в них пчелы мед, и неплохо носят. А в магазины другой раз и не загонишь
Вот. Имея на пасеке разные ульи, наблюдая, экспериментируя, и я задался этим вопросом, почему в мк ульях на 300 рамку пчелы хуже идут вверх, то же самое происходит и в мк на 230 рамку если гнездо держать в двух корпусах, а не в одном. Потому, позже, я и поделился своими мыслями и наблюдениями в этом посте.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием