Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2014, 10:23   #9
МедАль
Сенсей
почесний
 
Аватар для МедАль
 
Регистрация: 10.01.2012
Пчелостаж: 50
Пчелосемей: 20
Ульи: Альпийські Н108
Адрес: Куп"янськ Харківська область Україна
Возраст: 77
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 4,316
Поблагодарили 14,133 раз(а) в 1,853 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 58
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 1808
МедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутациюМедАль имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сила семей, идущих в зиму в зиму 2014-2015 гг

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
рискнул и перевел 6 семьей на узковысок. рамку по методике ЛАВ-а. Результат резко положительный: более интенсивное развитие, матки лучше червлят, мед в магазинах. Я добавил еще сетчатое дно и в рез-те получил меньше заклещености, чем в лежаках.
Я думаю так, коллега Арлекино: если бы в свое время горе-идеологи не приклеили украинскому улью националистический ярлык, узко-высокая рамка получила бы широчайшее распространение на просторах ссср из-за своей целесообразности и эффективности. Были у меня такие ульи на заре моего пчеловождения. Смущало только одно - с высокой рамкой показалось не так удобно работать, как впоследствии с короткой рутовской.
А Вы рискните еще раз, и разделите узко-высокую рамку по вертикали - получится МФУ типа альпийского или Удава. Вот тогда Вы снова будете удивлены результатом, особенно весной.
__________________
Хай щастить!
З повагою,-
МЕДЯНИК Олексій Володимирович

Последний раз редактировалось МедАль; 26.11.2014 в 10:29.
МедАль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (27.11.2014), Орієць (13.12.2014)