Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 13:21   #1104
agent 007
Бывалый
 
Регистрация: 26.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 40
Ульи: дадан +145, багатокорпусний 145
Адрес: Полтава
Сообщений: 782
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 494 раз(а) в 117 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 17
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 193
agent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутациюagent 007 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед в 2016-м

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я сразу понял к чему будет вести этот диалог и хотел даже сыграть на опережение добавив в ответ личностное отношение. Я могу потратить гораздо больше средств чем стоит сам товар только в том случае если у меня дружеские отношение с продавцом, на этом точка. Что касается "жителей населенного пункта" то им чтобы выжить нужно искать пути удешевления товара либо повышение качества при той же ценовой политике чтобы быть конкурентными на рынке либо менять бизнес направление. Как и я буду вынужден либо искать новые каналы сбыта своей продукции если жители моего населенного пункта будут не в состоянии приобретать ее приобретать, либо искать новую возможность обеспечивать свою семью и закрывать бизнес проект пасека оставив пяток семей для души в саду. Только так и не иначе.
никто не заставляет тратить гораздо больше средств, потому как и продавец может обнаглеть, и тот первый продавец может быть совсем не из нашей страны. В Германии в некоторых местах специально вводили свои деньги на местом уровне чтобы покупать продукцию и услуги, которую они вырабатывают сами.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я не беспокоюсь не о перекупах не о пчеловодах. Единственное о чем я беспокоюсь это о благосостоянии своей семьи "чего и вам желаю" Но раз уж мы с вами плывем в одной лодке то я за то чтоб гребцы могли точно определить оптимальный курс и грести в одну сторону, а для этого нужно понимать все процессы и взглянуть на проблему со всех сторон. Просто оптимистов и радужных мечтателей на форуме "хоть греблю гати". А я выбрал себе амплуа скептика и фаталиста и занозы в заднице, эдакая Дюдюка Барбидокская форума. (мне так комфортнее) А истина она как всегда где то по середине. Да и то я излагаю свои мысли пока есть еще свободное время, и запас прочности позволяет валяться на диванчике и плевать в потолок, но скоро наступит сезон и форум уже буду не так часто посещать.
Очень плохо что вы не беспокоитесь ни о перекупах ни о пчеловодах. Вы же сами возмущались если выйдут оптовики на розничный рынок с ценой немного выше чем закупка перекупов. Вам нужно о них заботится и каждый день просить БОГА чтобы и оптовая цена была хорошая и экспорт меда процветал. Меньше конкурентов на рознице Вам спокойней и комфортней.
agent 007 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (18.03.2016), Сергей 1 (18.03.2016), Сергей 42 (18.03.2016)