Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 10:26   #33
катруся
Бывалый
 
Регистрация: 11.08.2012
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки,многокорпусные 300+230
Адрес: Украина,Днепропетровская обл.,Криничанский р-н
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 179
катруся имеет неукоснительную репутациюкатруся имеет неукоснительную репутациюкатруся имеет неукоснительную репутациюкатруся имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Американский гнилец

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Говорят, при американском содержимое ячейки тянется всегда. И запах есть. Может быть европейский, мешотчатый...Если не трудно, сделайте фото этого расплода крупным планом.

Европейский,вычитала вроде,как открытые личинки,без печатки,а тут закрытая дырявая крышечка,под которой если ее тронуть слизь.Мешотчатый там же корочка,тут жидкое.Меня ввело в заблуждение и я не сфотографировала сразу эти две рамки,второго корпуса,то что в гнездовом (думаю пока)все нормально.



Не спешите, день-два...Пока можно убрать матку. Если семья нормальная по силе, подождать пока запечатают расплод, пораженный убрать, заменить соты, улей, дать матку или маточник. Но для начала, нужно убедиться, что это не американский. Если он, то лучше наверное в костер.
Это две 230 рамки на которых вперемешку дырявые ячейки,ячейки с серой массой и плюс уже ячейки маткой засеяны и в них уже личинки.Рядом рамка чистая без засева,но если присмотреться,то видно пустые,но темные хоть и вычищенные ячейки по всему диаметру
катруся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никитин (22.06.2016)