Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 21:04   #53
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что мешает развитию промышленного пчеловодства в Украине?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Я в шоке, Берендею все кости перемыли уже. Кто вам не дает стать "Берендеем" и самим что-то сделать как он или лучше?
А что не так? Он сам первый всем кости моет, а я лишь спрашиваю о том, что не понял из его предыдущих постов. Сейчас и Алле-модератору отвечу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
А почему ты не спросишь, как я или Лиза справляемся с пасекой в 50+. Откуда такое не уважение к женщинам? и по ульям работаем и мед качаем. И нам это нравится, и таких очень много. Я на пасеке с детства, и не представляю себя без пчел. Я просто их люблю. Так для справки.
Я не знаю, где Вы в моем посте нашли неуважение к женщинам. Я даже само понятие в кавычки взял, чтобы подчеркнуть абстрактность.
"Жена Берендея" - это, образно выражаясь, некий родственник или сам пчеловод, который якобы хочет работать тяжелым паровым, электрическим, холодным ножом, вилочкой и прочими ручными распечатывающими устройствами с раннего утра до вечера, откачивая при этом 10 фляг.
Я с уважением отношусь к таким трудягам. К слову, я сам никогда вручную больше чем на эквивалент 6 фляг в день не обрезал (обычно меньше).
То есть, образно выражаясь, Берендей написал еще одну причину, которая не попала в голосование - это мировоззрение таких людей.

Тогда уж напишу еще два вопроса Берендею. Берендей, ты правда считаешь, что я устаю за день гораздо больше, если работаю на своей "пром пасеке" с полдевятого до пяти с перерывами, пользуюсь разными приспособами? То есть, получается, по уму Берендея, промышленник - это тот, кто просто работает в разы больше, чем он сам его жена?
И еще один вопрос. Так и не понял, где живет тот червь. То ли в райском саду, то ли...
Дан вне форума   Ответить с цитированием