Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 20:15   #802
ktish
Бывалый
 
Аватар для ktish
 
Регистрация: 28.01.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Рут
Адрес: Канада, Саскачеван
Сообщений: 824
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 6,406 раз(а) в 602 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 51 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 790
ktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутациюktish имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Так товщини там нема. "Штото вроді" - теж це не назва матеріалу.
Сначала хотел написать, что ничего нового добавить не могу, но потом просто заело, неужели в Украине и Гугл блокируют.
Для меня название и толщина материала не принципиальна, но если Гугл не работает то помогу....
Первый же поиск в Гугле дает результат,

Winter Covers are manufactured using Super tough Woven Poly Fabric - наши обертки изготавливаются из материала Super tough Woven Poly Fabric.

Отлично, значит материал уже известен вот его и на Амазоне продают https://www.amazon.com/Mutual-Woven-.../dp/B00C1S73BI

По поводу материала что удалось нарыть, в зависимости от плотности этот материал используется и в теплицах в качестве мульчирующего материала и как тенты и многое другое http://www.northerngreenhouse.com/pr...ven-poly.shtml
даже при изготовлении спортивной одежды.
Есть несколько вариантов устойчивости к ультрафиолету от легкой до супер.

Теперь что касается толщины
2 тыка по клавиатуре в ту же Гуглю

Our winter covers can be manufactured with a single layer , double layer or more of Bonded Polyester Fill. Single fill will provide an R4 rating while a double fill will provide an R8 thermal rating.

Вольный перевод - бывают однослойные, двуслойные или больше под заказ.
Однослойный дает термальный рейтинг R4, двойная прослойка из R4 дает слой R8 термального рейтинга.

Сколько это R4 я не знаю, но точно знаю что R8 это 2,5 инча, получается один слой где-то 1,25 инча.
https://www.rona.ca/en/insulant---r8...nsulation-pack

Заняло это у меня примерно 2 минуты поиска и минут 10 написать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MaXUA123 Посмотреть сообщение
Тай точна товщина синтепону немаловажна.
В Украине толщина синтепона вообще не принципиальна, он вообще не нужен с Вашими зимами.
Да и вообще Врап не нужен при таких зимах как у Вас.
Пожалуй единственный вариант, это весенние обертки, но там синтепона нет даже в Канаде с его климатом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
Костя, как я понял, канадцы до середины 90х пчел на зиму не оставляли, пока не появился запрет на ввоз со штатов. Или, как и в ситуации с закормом сиропом, не все так поступали?
Не все конечно, любители зимовали и успешно зимовали, не было смысла ежегодно покупать новые пакеты если это просто хобби.

Но и промышленники тоже по разному, к сожалению экономически было дешевле ежегодно новые пакеты завозить. Но не все так делали. Дядя жены моего боса зимовал всегда, годов с 50-60х. У нас в офисе даже вырезка с пчеловодческого журнала есть 60-х годов рассказывающая о его опыте зимовок в условиях северо-западной Канады.

Так что все индивидуально.
ktish вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (30.10.2017), bee-beep (14.11.2017), Vorobeyko (28.10.2017), Андрей1985 (28.10.2017), Юрий Нефёдов (30.10.2017)