Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 21:44   #1662
Игорь Харьков
Бывалый
 
Регистрация: 03.04.2014
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак с надставкой на 145 мм, многокорпусный с рамкой на 145 мм
Адрес: Харьковская область Барвенковский район с.2-иВАНОВКА
Возраст: 48
Сообщений: 2,112
Сказал(а) спасибо: 1,773
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 438
Игорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутациюИгорь Харьков имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Поподробнее можно, ниже Вашего поста Патриот17 и Андрей 1985 понятно изложили плюсы, минусы.

А Вы нахватались, что не устраивает и строчите, что непопадя.Есть институт пчеловодства, пусть расскажет о правилах игры и механизмах их соблюдения.Я лично выберу то что лучше, и лазить по деревьям рои собирать не хочу.
Насчёт "строчите",то это Вы не по адресу.
Я думаю что Ваше восхваление Бакфастов в каждом посте,это маркетинговый ход и не более того , для завлечения клиентов на маток(карпатянок или УС валом,и это пройденный этап,а это же Бакфаст!!!).Конкретики и цифр очень мало,только хвалебные возлияния.Бакфасты роились в этом году ничуть не меньше дворняг. Продуктивность пчелосемей зависит не только от породы,но и от технологии содержания,медоносной базы,мои дворняги отбивают мёд в магазинах ничуть не хуже,чем Ваши гибриды,продуктивность их не меньше,стойкие к болячкам,и ГЛАВНОЕ - я могу выводить своих маток от своих же высокопродуктивных семей,а Вам приходится подкупать постоянно родительские формы, вся ценность гибридов в эфекте гетерозиса у форм F1, но уже F2 не может конкурировать с местными породами ( законы Менделя никто не отменял).
Игорь Харьков вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ghost (05.08.2016), Urik (05.08.2016), Патриот17 (06.08.2016), Юрий Ник. (13.01.2017)