Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 18:53   #130
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Bortjanik Посмотреть сообщение
Вред метизации мне преподавали еще когда я получал в 1988 году удостоверение профессионального пчеловода.А если коротко,то С. Миньков, А. Кокорин, Н. Крахотин (1954-1955) пришли к выводу, что на основании полученных данных нецелесообразно метизировать породы пчел, т. к. с каждым последующим поколением лучшие полезные признаки бесследно исчезают, отрицательные проявляются в возрастающей степени.
Товарищ, мне пожалуйста не только слова каких-то ученых, у которых возможности были ограничены, а реально ОПЫТ. Где было-бы написано: "ПРотестировали 100 маток ф1 ф2 ф3 ф4 ф5 ф6 ф7 ф8 ф9 ф10 по таким-то показателям, с каждым поколением получали ухудшение и т.д.". А то у нас тоже учены пишут диссертации о роли трутня в семье, который "воду носит"...

Я могу сказать из личного опыта о ф2. Могу показать таблицу Брата Адама про бакфаст и про другие породы, которые он использовал в тестирование при ф1 ф2 ф3 и там тестировались показатели в том числе и жизнестойкость пчел и распода. При этом ни у одной тестируемой породы при ф2 ф3 эти показатели не уменьшались, а у некоторых и увеличивались. Жду от Вас итакой информации. Если ее не будет, предоставлю свою
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием