Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 15:18   #10
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 327
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хвастаемся своими изделиями

atis, магнитное поле алюминий пропускает, а алюминиевая пудра тем более. Можешь проверить таким образом. Под магнит подложи лист алюминия и поднеси его к железу. Будет брать слабее, но это из-за увеличения расстояния (почти также как бы подложил такой же толщины картон).
И еще. Внимательно присматривался к фото кормушки. У тебя щель для прохода пчел где? Мне кажется дно ты прибил не правильно. Щель должна быть в узкой левой части (фото 1, пост 477), а в большую часть заливается сироп и она должна быть герметичной в месте с прилегающей "столовой".
В моей кормушке у меня обе части накрываются стеклами.

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от atis Посмотреть сообщение
Serioga, ... и на мой вопрос, почему именно Далоны, он ответил, что даже в этом году скудном на мед, когда все подкармливают пчелу, он качает мед и только с этих ульев именно сделанных и окрашенных так...
Делоны, особенно на 108 рамку, превосходят по взятку другие ульи на слабых взятках. Но на сыльных взятках Рут превосходит. У меня лежаки на дадановскую рамку и Делоны. Не кочую пока, взяток скудный. Так на делоновской рамке мед сложен компактно, а на дадановской размазан по всем рамкам. И еще один эффект. Из-за малого сечения улья для обогрева расплода нужно меньше пчелы, т.е. за нектаром летает больше.
Алюминиевая краска, , - только от перегрева. Защита от электростатики под большим вопросом, а от магнитного поля - блеф. Как то так.
gvf вне форума   Ответить с цитированием