Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 00:12   #2
Alekzander
Бывалый
 
Регистрация: 24.08.2011
Ульи: Ульи
Адрес: Украина
Возраст: 69
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 687 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 32
Сказали "Не согласен!" 118 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Вес репутации: 340
Alekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутациюAlekzander имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Великобритании

Предлагаю Вашему вниманию фоторепортаж о работе мастерской по изготовлению ульев в Англии. Специально не уменьшал фото, есть на что посмотреть специалистам, которые сами изготавливают ульи и пр. инвентарь. Обратите внимание на качество изготовления изделий.
Возможно, что то из увиденного, Вы возьмете себе на вооружение. Буду очень рад, если это будет так.
(перевод Alekzander)

Британские национальные ульи (часть 1)

Небольшая мастерская, базируемая в Tideswell в Скалистом краю, изготавливает британские национальные ульи из первосортной шотландской сосны и высококачественного красного кедра

Национальные нуклеусные ульи.
Вот несколько вариантов Национальных нуклеусных ульев, изготовленных из красного кедра. Слева Национальный Nuc со стандартным дном. Справа Национальный Nuc с дном против Varroa (с выдвижным поддоном). В обоих нуклеусах по 5 рамок Hoffman с дополнительным 8-миллиметровым пространством для манипуляций.



Национальные ульи из красного кедра Четсуорт.
Первая партия распиленного кедра, сложена в сушилке .Сушка древесины происходит теплым воздухом.



Таким образом устанавливаются рамки в британском национальном улье, обратите внимание на пространство под плечиком рамки, зачем его сделали – об этом нигде не написано. У кого будут какие предположения.



Национальная ульи из красного кедра готовы к отгрузке



Чертова дюжина
Национальные нуклеусные ульи из красного кедра. Эти 13 нуклеусов были заказаны Ассоциацией Пчеловодства. Мы смотрим на них с удовольствием и надеемся, что клиенты будут также довольны ими, как и мы. Нуклеусы рассчитаны на 6 рамок Hoffman плюс по заказу поставляется дополнительное дно против Varroa,



Подставки под ульи.
Меня неоднократно просили изготовить подставки под ульи, я откладывал с этим некоторое время так как нужно было изготовить специальные зажимные приспособления, чтобы изготовленные подставки могли соответствовать высокому стандарту ульев. Изготовленная подставка, кроме того, что хорошо выглядит, имеет хорошую устойчивость, благодаря немного раздвинутым ножкам, более длинная прилётная доска должна цениться и пчелами и пасечником .



Донья против клеща Varroa
Наш клиент хочет поместить свою пасеку возле стены. Расстояние до стены не более 0,5м. Стандартное дно с выдвижным поддоном сзади улья ему не подходит. После быстрой консультации с ним, мы придумали, как это сделать. В одном улье поддон выскальзывает налево, а в другом он выскальзывает направо. Мы всегда пытаемся отвечать любым особым требованиям заказчика , если мы это можем. Если довольны клиенты, мы тоже довольны.



Рамки Hoffman



6-ти рамочные нуклеусные ульи.



Самое значимое улучшение - наши новые нуклеусные ульи, имеющие пространство для 6 рамок, вместо предыдущих 5. Как видно из фотографий, есть дополнительно 7-литровая кормушка, изготовленная так, чтобы она становилась сверху гнезда. Также мы предлагаем дополнительно подставку под нуклеусные ульи.



Мы - единственные производители Национального Улья, которые включают дно против Varroa в комплект с нашими нуклеусами, и с новыми 6-ти рамочными это продолжится. При работе с нуклеусами, всегда должно быть удобно осматривать семьи на наличие Varroa. Как видно на фотографии, мы используем желтые пластиковые поддоны, чтобы помочь визуальной идентификации клеща.



Нуклеус с дном против Varroa
И конечно мы предлагаем новый продукт в стандартном Национальном размере. Все из красного кедра или более экономичной шотландской сосны.

Заставные доски.



Рамки - другой вопрос. Каждая рамка состоит из 6 элементов, и все же у них довольно низкая отпускная цена. Я работал над проблемой уменьшения операций и затрат времени на изготовление рамок. Различные зажимные приспособления были разработаны и затем переделаны и ещё раз переделаны, но я теперь наконец уверен, что они могут быть жизнеспособны и позволят производить большие партии, что означает, что я могу работать на два часа меньше.




Новый продукт.

Всякий раз, когда я посещаю опытных пасечников, мне нравится смотреть, как они работают и какие модификации они производят с Национальным ульем, что полезного можно взять, чтобы расширить номенклатуру наших изделий. Я не хочу производить что-либо, что не хорошо для практического пчеловодства. Во время недавнего посещения одной из Честерфилдской пасеки ,я заметил, что они использовали покрытие из поликарбоната. Я видел их прежде, конечно, но теперь получив одобрения пасечника с многолетним опытом, я решил добавить их к производственной программе.



Скоростные головки.

У меня были старые режущие головки (первое фото), но они теперь не соответствуют новым требованиям техники безопасности, и они также требовали довольно частой заточки, теперь я стиснул зубы и купил некоторые новые режущие головки TCT, сделанные в Whitehill.



Гальванизированные гвозди.

Ещё одна модернизация, которую я надеялся сделать, но не мог, по причине отсутствия надежного поставщика гальванизированных гвоздей. Теперь я нашёл такого! Таким образом, все ульи будут теперь поставляться с гальванизированными гвоздями.



Рамки!!!



Это готовая продукция, ждёт отправки своему хозяину.



Улучшение дна против Varroa

С этого времени нижние поддоны, используемые для осмотров Varroa в ульях, будут сделаны из 4-миллиметрового желтого пластика, а не из ранее используемой 5-миллиметровй фанеры.



Главная причина для этого изменения - лучшая видимость по сравнению с поддонами из фанеры, которые я ранее произвел. Намного легче определить клеща Varroa на желтом фоне Correx, чем на окрашенной пурпурным цветом фанере.

Национальный улей из красного кедра



Маленький и большой

Несколько нуклеусов из кедра, закончил сегодня. Слева пятирамочный нуклеус плюс 8-миллиметрове пространство. Справа Национальный улей, также из первосортного кедра. Они должны завтра уйти к клиенту, который заказал ульи повторно. Очень важно, что много клиентов удовлетворены своим первым заказом и покупают снова.



Заказ острова Уайт

Выполняя этот заказ, пришлось работать и в выходные , включая воскресенье. В воскресенье работа не так плоха, когда Вы любите свою работу!


Последний раз редактировалось Alekzander; 05.04.2012 в 09:09.
Alekzander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cherkes1964 (18.11.2012)