Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2013, 09:58   #26
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1502
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Вопрос такого плана. Пчелы зимуют впритык практически к большой реке. Днепр. Сообветственно и весной до мая они будут там. Потом на кочевку. В книге пишут,что возле большой воды пасеку размещать нельзя. Но ведь у меня они на модосбор уезжают. Не критично ли это? Ветрозаслон я поставил
Всё-таки, в данном случае, проблемы могут возникнуть зимой, когда дуют ветры. Открытая местность, поэтому ветер будет дуть практически постоянно. На это обратите внимание! Ульи нужно тщательно укрыть от ветра! У меня 50 семей стоит около озера. Летом ослабления семей не бывает, а зимой ульи от ветров укрывают хоз. постройки.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: