Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2016, 23:32   #507
Interaktiv
Бывалый
 
Регистрация: 17.06.2011
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 25
Ульи: Лежаки, 10-12 рамкові з надставками на 230, Українці, та українці на 10 рамок з надставк
Адрес: Украина, Винницкая обл. Калиновский р-н.
Возраст: 44
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 815 раз(а) в 180 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 36
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 294
Interaktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутациюInteraktiv имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка своими руками.

abba567 Красивая медогонка получается, заглядение! Я и не думал, что в домашних условиях можно сварганить такое. Жаль, что с практической точки зрения это бесполезная вещь.

У меня сейчас около 20 семей и двух рамочная поворотная медогонка. Процес откачки выглядит так:- сперва откачиваю на небольшой скорости и не долго рамки с одной стороны, потом поворачиваю и откачиваю с другой стороны полностью, потом снова поворачиваю и докачиваю первую сторону. Возможно на неповоротной медогонке это и не нужно делать, но если даже делать по одному разу выкачку, перестановка, вытаскивая рамки и опуская их обратно это уже куча головняка и работа не для ленивого. Но в этом году я понял, что двухрамочной медогонкой качать тонну меда это уже перебор, и заглядываюсь, как минимум уже на радиалку, с електроприводом, а пока доделаю 4-х рамочную медогонку, к которой есть вставка, под радиальные касеты на 230 на 12штук.(вставку подарили, а бака еще одного нету, придется выкачивать сперва даданы, потом менять хорду на радиалку и откачивать 230. ) есть лишний бак (третий) под двух рамочную поворотную, что с ним делать еще не придумал, може пристроить под паровую воскотопку...
Interaktiv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (25.11.2016), Женя Д (24.11.2016), Немолодий (24.11.2016), Олег к (25.11.2016)