Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 14:25   #4995
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,072
Сказал(а) спасибо: 8,327
Поблагодарили 7,295 раз(а) в 1,318 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Я раньше уже комментировал подобную тему и говорил что кроме бипина у многих пчеловодов никаких расходов в памяти не остаётся. Я помню Ваши расходы а Вы свои не помните. Ульи Вы не покупаете каждый год? Или они бесплатно с неба падают? Регистрационные бумажки с подморами и прочей ересью не оплачиваете каждый год? Практически полная потеря пасеки не так давно тоже не убыток? И это только видимая верхушка айсберга расходов. Вы этого не помните и не хотите помнить. В расчет берется итоговая сумма грязными. Интересно суслик тоже свою зарплату считает как сумму полученную от импортёра за проданный мед? Как Вы думаете?
И каким боком это все до нашей дисскусии?
Вы забыли из чего началась беседа? Напомню! Я написала, что нет желания сейчас покупать новые улья - буду увеличивать производство мед только за счет увеличения продуктивности семей. И здесь пошли рекомендации продавать пасеки и заниматься чем нибудь другим.
То есть на все свои многолетние вложения плюнуть. Распродать за безцень. И начать влаживатся во что-то другое.
Если вам и до войны пчеловодство было не очень выгодно ( я вообще не понимаю смысл в этом занятии, если вы пишете, что на кочевке имеете продуктивность 40 кг ) то продавайте свои пасеки. В каждого своя голова на плечах.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gopher (09.02.2024)