Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 17:00   #5
gvf
Бывалый
 
Аватар для gvf
 
Регистрация: 07.08.2011
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: 10+
Ульи: Корпусні
Адрес: УКРАЇНА, Чернігівщина
Возраст: 68
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 333 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Вес репутации: 325
gvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутациюgvf имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Откачка сразу корпусом МФУ

РОБИНЗОН КРУЗО, в этом году я приобрел 3-х рамочную медогонку специально для откачки как у Хомича. Сделал этажерки чтоб откачивать в кассетах. Что сказать? Тяжело крутить медогонку, ведь медогонка стала как бы 6-рамочной. А ведь она рассчитана на три рамки. Лучше стало когда я в эти этажерки стал не 8, а 6 рамок ставить. А вы предлагаете еще и вес корпусов добавить. Зачем? Если вы в этом году обошлись без медогонки (ели сотовый мед), то, мой совет, - купите медогонку с поворотными кассетами и работайте с этажерками. Вам хватит. Это Хомичу нужно что то придумывать. А для десятка - двух семей хватит и обычной медогонки, а не выдумывать кассетную медогонку....

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от РОБИНЗОН КРУЗО Посмотреть сообщение
А вот у многих МФУшников это проблемма - укладка рамок в стандартные медогонки.
Проблемы укладки в кассету никакой. Можно как у Хомича, а можно и по одной сразу в кассету после разбрусовки. А затем кассету в медогонку и ни какой проблемы, главное чтоб медогонка была большая и кассета проходила в сектор и не цепляла. А если маленькие рамочки вставлять в дадановские кассеты - тогда проблема, да, существует. Изготовить кассету очень просто, в фильме Хомича видно. Если нужно, сделаю фото.
gvf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: