Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 08:01   #688
Санек))))
Бывалый
 
Аватар для Санек))))
 
Регистрация: 30.01.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 15
Ульи: Украинка
Адрес: Украина, Черкасская обл., с Замятница
Возраст: 56
Сообщений: 6,160
Сказал(а) спасибо: 4,872
Поблагодарили 3,032 раз(а) в 884 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 28
Сказали "Не согласен!" 63 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 760
Санек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутациюСанек)))) имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Какой улей выбрать

Цитата:
Сообщение от Amos Посмотреть сообщение
Хочу задать такой чайниковский вопрос.
Есть желание купить пару уликов и заняться пчелами, нашел пасечника, который недалеко в соседнем селе согласился продать их (ульи+пчелы). У него есть ульи двух систем- Дадан и Украинский на узковысокую рамку. Много прочитал, но так и не могу определиться.
потому спрошу с чисто организаторской стороны- смотрю что медогонки, рамки и вощина продаюся под Дадан и Руту, Ну с вощиной проблем я так понял по размерам нет, перевернул Дадановскую а вот рамки купить? В медогонку они станут, если плечики под другую рамку рассчитаны?
Пчелы для себя, не для продажи меда или еще чего, будут стоять на даче безвыездно.
И рамки купить не проблема, неплохой столяр наделает Вам их враз, только образец рамки дайте, а в медогонку влезет и дадановская и украинская рамка без проблем.
__________________
В любой ситуации оставайся самим собой
Санек)))) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amos (08.04.2016), Владимир Татомир (08.04.2016), Евгений-bees (08.04.2016)