Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2017, 15:54   #29
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1044
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Контроль качества вощины

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
...в чём там супер-пупер, сказать не могу... а вот ,что лучше вощины Боярской прополюсованной не пробовал... все остальные производители далеко позади. Что Домбровский туда добавляет? ...или наоборот ничего не добавляет?...может просто вощина без добавок разных под брендом прополюсованная, а не сурогат ...
П.С. ... а что на Украине ещё есть производитель (кроме Домбровского) прополюсованной вощины?... просветите ,если не трудно.
Я не спец по производителям, поэтому не просвещу. Но часто слышу про пролюсованную вощину. А книга пишет обратное. Кто-то говорит неправду. А у каждого своя любимая вощина. Так что если нравится, то значит это хорошо.
В данном случае я не пишу, что вощина плохая. Я пишу, что она такая же, как и многие другие.
А вообще самая лучшая - это своя. Собираете забрусный воск, сдаете на предприятие (АВВ-100 точно такую услугу делают), получаете вощину и остатки воска. Но там вроде бы надо сдавать от 200 кг. на весь технологический цикл.

Последний раз редактировалось Happy hiver; 12.07.2017 в 15:58.
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kroxaru (12.07.2017), sog7 (20.07.2017), АНД (14.07.2017), Андрей Андреевич (12.07.2017), василь 1 (15.07.2017), верес (14.07.2017)