Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 18:16   #269
ДобровоЛ
Бывалый
 
Аватар для ДобровоЛ
 
Регистрация: 08.12.2015
Пчелостаж: 55
Пчелосемей: 40
Ульи: Дадан(300) 24-32р.,багатокорп.Рут(230)
Адрес: Київ(взимку),Київська об.,Броварський р-н, с Княжичі під лісом
Возраст: 68
Сообщений: 3,339
Сказал(а) спасибо: 2,708
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 375 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 396
ДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутациюДобровоЛ имеет неукоснительную репутацию
Smile Re: Электроподогрев ульев (за и против)

Цитата:
Сообщение от Alexandrs Посмотреть сообщение
Хотелось бы высказать свою точку зрения насчет электро-подогрева и своими наблюдениями.Первый раз я столкнулся с этим "явлением" когда я начинал пчеловождение и покупал пчел в соседнем селе, купил 3 семьи, но так как не очень понимал в этом деле, при просмотре не обратил внимания и не придал этому значения на замерший расплод, и когда привез домой тоже, впоследствии оказался гнилец. Эта пасека была полностью оборудована обогревателями. Далее общаясь с пчеловодами которые применяют электрообогрев ни у одного не приняли мед оптовики, так как нашли в меде антибиотик. Почему? Догадайтесь. Это мое личное наблюдение и оно не может быть применимо ко всем.
А це тому, що "Все повинно бути в міру". Я підігрівом не займаюсь , бо є прибічником догляду за бджолами найбільш наближеним до природи. Але, якщо у вас зимують нуки , чи малі відводки - тоді це весною вважаю оправданим.
ДобровоЛ вне форума   Ответить с цитированием