Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 18:24   #3
Алексей борец
Бывалый
 
Аватар для Алексей борец
 
Регистрация: 10.10.2011
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 100+
Ульи: Многокорпусные 10 рамочные. Гнездо 145. Наставки полурамка. Дно - сетка (круглогодичн
Адрес: Украина, Харьковская обл., 50 км от г.Краснограда
Возраст: 39
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 7,337 раз(а) в 739 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 998
Алексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутациюАлексей борец имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто может спонсировать пчеловодство на Украине

Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Есть желание и возможность заняться пчеловодством, есть (на мой взгляд) интересные соображения по технологии содержания пчёл, но нет стартового капитала... Как быть?
Если есть желание, то возьмите и займитесь пчеловодством.
В прошлом году у меня был сторож на пасеке сезон. Так у него было очень много подсказок как мне упростить усовершенствовать технологию, работу и прочее по пасеке. Новационные советы поступали каждый раз когда я приезжал на пасеку. Всё внимательно слушал и на ус мотал.
Вопрос в том, что с пчелой он познакомился только в прошлом году и стал специалистом сходу....
А чтоб был капитал надо, Дед Котэ прав, надо ехать батрачить на Московию.
Одноклассник начал заниматься в Украине, пощупал пару лет пчеловодство. Понял, что если содержать, то не менее сотни. Всё здесь продал. Несколько лет побатрачил в Подмосковье. Купил домик в селе, жигули, ульи, пчел паспорт с орлами, и занялся успешно там.
Вам удачи!!
__________________
"Дорогу осилит идущий" лат. "Viam supervadet vadens" (Луций Анний Сенека)
Алексей борец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
бігунець (19.01.2020), Евгений К. (26.05.2017)