Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 14:52   #4
Pasha2011
Активный участник
 
Регистрация: 01.05.2017
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 10
Ульи: Дадан
Адрес: Украина, К.Святошенский рн
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 107
Pasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутациюPasha2011 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчелы не правильно складывают нектар и пыльцу

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Какое происхождение пчел?
А какой сейчас у вас взяток?
Сколько рамок обсиживают пчелы?
Сколько расплодных рамок в семьях?
Ульи корпусные или лежаки?
Есть ли в ульях разделительная решетка?
1. Карпатки и УкрСтеповая и смешанные местные уже, свои отводки.
2. Взяток очень бурный , и наверное единственный, с лугов.
3. Рамок от 6 в отводках(поздних) маленьких и до 12 и 18 в лежаках больших отводках. В основном уже местная порода. Обсиженных в основном 70-80 %.
4. Расплодных много так как недавно пошла червить матка, больше половины от всех рамок, 60-70 %. Но в расплодные между расплодом пихают пыльцу и нектар тоже.
А вот так сеяли матки при старте: http://mwob.com.ua/showpost.php?p=194687&postcount=71
Ульйи: 8рамочные (рогатый), 12 рамочный, и лежаки поделенные по 2, тойсть по 12 рамок, один лежак (24) на 18 рамок. Можно на фото увидеть.
Вот моя пасека: http://mwob.com.ua/showpost.php?p=193776&postcount=703
2е большие башни сократил и на делал отводков, так как верхнем корпусе пчелы не знали что есть матка внизу и наделали маточников.
5. Решетки купил но вижу нет смысла ставить так как матка и так не успевает сеять как заливають свободные ячейки и разбивають медо-перговыми рамками гнездо

Я склоняюсь к бурному взятку.
Но хочу совета как сделать чтоб не делали полу-перговые рамки ?
Не знаю что с ними делать .
Pasha2011 вне форума   Ответить с цитированием