Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 23:12   #3
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если аргументом в пользу пакетов является то, что в пакетах будут качественные матки
Вот как раз это и не является аргументом в пользу пакетов, разве что чистопородность матки привезенной с региона Карпат. Матки в пакетах как минимум прошлогодние, я на них комплектую семьи- помощницы. Сила хорошего раннего пакета не сильно отличается от семьи в центральном и северовосточном регионах Украины, а цена специально перезимованной для продажи семьи гораздо выше пакета. Я не имею ввиду когда кто-то, где-то, по дешевке продает пчел,например после смерти дедушки- пчеловода, это случай не типичный, а пакеты это заранее спланированная закупка. У меня пакеты перед цветением акации уже в двух корпусах и дают товарный акациевый мед.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вадимм1988 (16.02.2018), Гурович (23.02.2014)