Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2015, 08:56   #30
Schkiper
Забанен
 
Регистрация: 28.09.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: лежаки
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 397 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 48
Сказали "Не согласен!" 81 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Schkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутациюSchkiper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Среднерусская порода пчел

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
Добавлю: жена ссорится, огород порос метровым зельем, огурцов не видно, лук пропал, картошку не выкопать... Приходилось в 4 утра бежать к ульям, закрывать летки и более-менее спокойно (находились пчелы, которые или ночевали в поле, или вылетали с улья чуть свет) до часиков 6-7 работать.
Не пчелы, а
Но пока буду держать. Вместо сторожей.
У меня грядки, можно сказать, "бок о бок", с ульями ( в метре от них начинаются). Весной вспахиваю землю мотоблоком, летом прополка. Жена, дети находятся рядом с ульями без проблем в любое время. Есть конечно две - три семьи поагрессивней остальных, но я работаю с ними иначе чем с остальными, а пока к ним в улей не лезешь они ведут себя как все - спокойно.
Schkiper вне форума   Ответить с цитированием