Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 20:45   #30
Biluyx
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 10+
Ульи: Украинка, Рута
Адрес: Украина. Киевская обл. С Трушки
Возраст: 34
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 50 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 117
Biluyx знают на этом форумеBiluyx знают на этом форумеBiluyx знают на этом форуме
По умолчанию Re: Пчелы и соседи

Цитата:
Сообщение от Sahan51 Посмотреть сообщение
Пчелы ни в чем не виноваты. Если соседи -просто вредные люди или козлы врожденные, то с ними придется все время бороться или просто игнорировать их понты. Мне повезло с соседями - никто никогда не возражал и не возмущался. Заборчики между нашими усадьбами чисто символические, и никому пчелы не мешают. Справа,слева соседи и с торца огорода еще двое соседей и никто не обижается.
У вас 5 семей, может потому и не возмущаются, ил уже больше?
В прошлом году тоже было все ОК! Стояло 5 ульев украинских и никому не мешали. А тут привез еще 12 рута с папой пополам купили, и начались проблемы.

Цитата:
Сообщение от АНД Посмотреть сообщение
Моя така порада ставить забор, або вибирати що головне тінь чи бжоли +в додачу сусіди. в мене до пори до часу також було усе добре, напочатках сусіді за сезон 6 л медку різного, но рано чи пізно людей починає жаба давить і тоді бжоли це перша причина котрою поштурхають, так от поставив забор з шиферу 180 см+ підніс від землі попре него з свої сторони посадив серень, і тепер сусіді( Х...,а не черешень), а то було таке що в зимку по вулику вам стукне і-1 сімя,а рішати вам
У меня с боков норм там хаты в притык к забору стоят, а соседи чей участок за ульями те жалуются.
Да я бы отгородился от них и с большой радостью, чтобы попросту не пялились что у меня во дворе творится, но не конкретно сейчас а то все средства на пчел ушли

Вот и не хочу воевать с соседями дабы не пакостили.
А если начнут пакостить что я по закону могу сделать?

Последний раз редактировалось Biluyx; 05.05.2016 в 20:48.
Biluyx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: