Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 05:08   #266
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Мои ошибки в пчеловождении

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ценные матки подсаживаются в вновь сформированный отводок, без летной пчелы. Если все сделать правильно , прием 99%. Жара может быть как фактор, но не единственный и не постоянный.
А могли в клуб её взять что бы она от температуры сгорела? Ну, то есть целую клеточку в клуб?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Жара может быть как фактор, но не единственный и не постоянный.
Одним из основных фактор жары мог повлиять только на одну из двух последних маток? По теории вероятности?

Добавлено через 11 минут
Второй день в ступоре, от ситуации с матками.
И правда в отводках маток принимают на ура. А вот когда нужно в семью дать в которой давненько матка пропала, там часто списываю на исключение. После двух неудачных проб обычно вытрушивал на землю, а улей убирал. Записывал себе в уме, как семья потенциальн о трутовка и не игрался с ней больше. А тут такое что я точно знаю что для трутовки ещё рано. А вот с ньансами о которых написал Димас, не знаком. И почему именно на бакфасте?
Да и фиг с нею, на пасеку уже на 8 минут опаздываю с 5 утра на пчелоудалители ставить очень удобно, пока нет воровства.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием