Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 22:34   #175
Ворон
Бывалый
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 14.04.2012
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 60
Ульи: ,вулик
Адрес: Україна.
Возраст: 53
Сообщений: 13,237
Сказал(а) спасибо: 8,379
Поблагодарили 19,422 раз(а) в 4,861 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 714
Сказали "Не согласен!" 285 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 75
Закачек: 0
Вес репутации: 2752
Ворон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутациюВорон имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор фрезера

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
А я стою перед выбором.
1. Есть Фиолентик, это типа лучше чем ничего. Можно засунуть под стол.
2. Еще есть измельчитель веток, почти не используется (прошлой осенью протер на нем около 100 кг груш для бульбулятора - и все). А эл. двиг. в нем 1.5 Квт, 3000 революций в минуту. Самое ценное в нем то что у него длинный хвостовик вала, на него диск с ножами посажен. Инженерная мысль подсказывает что с него можно сварганить не очень плохой фрезерный станочек. Оборотов не особо при директ драйве, но зато асинхронник, и уже есть. Если найду что-то с ласточкиным хвостом для подъемного устройства - этот вариант будет в приоритете.
3. Купить нормальный фрезер 2.2 или > Квт и опять-же засунуть под стол.

Вопрос к опытным: не маловато будет 3000 об/мин для фрезы?
3000 об/хв дуже мало,треба мінімум 10000,для пили треба 5000 при великій кількості зубів,в фрези два ріжучих,я буду брати гранта,там 2200 ват,і три цанги,вага теж 6 кг з хвостиком,це для установки в стіл,а так користуюсь фіолентом 1100 ват.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
фрезерный вал под посадочное 32мм. со шкивомпоменьше и больший шкив на моторе - вот и скорость увеличится.
А як всю конструкцію зробити підйомною,тобіш для регуліровки фрез?
__________________
Вік живи,вік учись.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Voblin_UA (29.12.2017), zelya343 (22.12.2017)