Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 20:23   #168
Андрей Андреевич
Бывалый
 
Регистрация: 04.11.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 250+
Ульи: разная
Адрес: Украина,Винницкая обл.,с.Ялтушков
Возраст: 58
Сообщений: 8,603
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,651 раз(а) в 2,145 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 53 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1637
Андрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутациюАндрей Андреевич имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Компрессоры

Дет Котэ, Напишу из своей практики как перекачивал солярку из одного бака в другой при помощи компрессора двигателя Д-243 (МТЗовский).
Запускал двигатель, подключал шланг от компрессора напрямую в бак ...и соляра через шланг (обычный , от топливной системы --я имею в виду диаметр отверстия) поступала в основной бак. Сама процедура по времени занимала много времени (уже и не припомню точно сколько) но было ждать утомительно ... а перекачивало всего то 250 литров...Всё я веду это к чему?...компрессором "играться" на пасеке не очень производительно и быстро это не очень получится... предлагаю хорошую (на мой взгляд...) альтернативу : так как Вы собираетесь "таскать" куб сиропа, а это не много -не мало больше тонны, то в прицепе обязательно может найтись "маленькое" место для обыкновенного колеса на 280 или 300 (например запаска от КАМАЗа или КРАЗа...любой фуры импортной). Там давление 8 ат минимум ...вот через редуктор (сами подыщите какой--в редукторах не "силён") подсоедините к ёмкости с сиропом ...объёма воздуха должно хватить с головой для перекачки и проблем с компрессором нет... только потом будет нужно накачать опять колесо по новому...
Я б делал так
__________________
Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные забывают, а наглые становятся ещё наглее!
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tigor (01.10.2018), Дет Котэ (02.10.2018)