Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 23:27   #208
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 239
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ульи из пенополиуретана.

Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
Европа, штаты , скандинавы все сидят на типовых ульях они занимаются производством пчелопродукции , а не обсуждают сутками на пролет как делаются матрицы под улья и упаковку.
Но сначала было СЛОВО. То-есть изучались стандарты. Я совсем не рекомендую пускать в производство все рацпредложения форумчан, но есть и здесь люди доброжелательные и грамотные. Например: уже было высказано мнение про вставки под плечики рамки, а в изделии изначально этого небыло. А вообще-то грамотный производитель изучит матчасть, а потом выпустит пробную партию и он же понимает, что обязательно его ждут доработки (штрихи к портрету так сказать). Думаю можно было бы купить один полный комплект улья из ППУ разных, но ведущих и общепризнаных фирм по производству таких ульев и скопировать их, внеся свой маленький штрих. И авторские права не будут затронуты и на матрицы уж очень не прийдется тратиться. Мы же понимаем, как Китай работает и только руками разводим, говоря при этом про "китайское чудо", а сами только рассуждаем и руками разводим.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
"разработал" и подготовил пакет чертежей для желающих иметь матрицы и производить улья в кустарных условиях ( для себя) и как ВЫ думаете чем все закончилось ... Правильно ...как только становился вопрос денег, желание этим заниматься пропадало.
И не мудрено если себестоимость привышала розничные цены на подобную продукцию. Еденичные экземпляры всегда были гораздо дороже. Я говорю о производителе(лях), что готовы выпускать не полтора десятка для себя, а насытить рынок.
Цитата:
Сообщение от Злой Сашка Посмотреть сообщение
..Вы готовы исправлять конструктивные особенности и модернизировать свою продукцию по совету от пользователей ею?..."
Именно так и делаю. Я изготавливаю аквариумы и осветительные крышки к ним на заказ. Прежде чем приступить - оговариваю детали, но здесь совершенно другой случай. Здесь стандарт 145, 230, 300, 435. Некоторые особенности могут быть при изготовлении дна.
uyry вне форума   Ответить с цитированием