Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2017, 11:06   #1249
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Я читал отзывы людей которые кормят из бочек. Плюс это то что меньше мороки.
100%
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Но остальное- минусы. Забирают сироп в основном сильные семьи. Слабые приносят мало.
Это огромный плюс, а не минус. В прошлом году я и пакетами не мог закормить слабых, не брали они его.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Как и нектара в медосбор.о
зачем тогда держать таких пчел? что едят только сироп в пакетах. И не могут не нектара, не сиропа из бочки принести

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Невозможно проконтролировать какое количество сиропа взяла каждая семья.
И не нужно. В Канаде правда если есть сомнения, то чуть его приподымают и определяют по весу. И становятся такие ульи в очередь на выдув пчел.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Потери сиропа от чужих пчел и ос.
От чужих пчёл да. А вот осы боятся в бочку лезть пока там пчёлы бушуют. Только на начальной стадии и в конце, можно их увидеть.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Потери сиропа на полет к бочкам и обратно
Зато всё максимально приближено к естественным условиям. Молодые пчёлы не лезут на пакеты с сиропом. Лётная пчела не кошмарит пасеку воровством. Каждый занят своим делом.
П.С. И где интересно знать вы прочитали негативные отзывы? можете ссылку скинуть? может и я что то нового узнаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
А в Канаде такие семьи выдувают в траву, говорят они на мед не интересны в следующем сезоне. Слабые.
Если ещё сильнее просядут, то и я выдую. Но пока у меня и слабее зимовали.
Скоро и я дойду, до того что чуть не так, сразу на выход, а пока трясусь над каждой семейкой.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием