Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 11:18   #1763
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,435
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,046 раз(а) в 10,472 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Факторы ценообразования на медовом рынке

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Это ложное суждение. И очень. Объясню почему. Во первых вы диктуете цену и если сейчас 26, а вы звоните и предлагаете 45, то разница на минуточку. Во вторых всем кто позвонит дают на 1-2 гривны больше чем тем кому звонят перекупы.
Оптовикам важен объем рынка. Они не знают сколько меда будет откачано, на 20% больше или на 30% меньше. Это Вы знаете что семьи ослабли и засуха, а им пофиг. Откуда по Вашему они узнают объем?
Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Я не ждал, я обзвонил пол Украины. Скинул всем смс со своим предложением. Список был на форуме, помните? И когда цена поднялась, ко мне к первому приехали так как я их уже ждал. А многие не успели сдать по 50, потому что ждали из моря погоды.
Помню. Обзвонили, но никто ничего не предложил, а через месяц, когда цена поднялась, кто-то вспомнил о Вас и набрал. Я звонил одному человеку и ему же сдал по 50. А помните когда цена поднялась второй раз? После Нового года, когда две недели были праздники, и никто никуда не звонил, а потом все еще неделю гуляли, и оптовики сами начали звонить после 20 января с предложением 50. Правда тогда и доллар скаконул слегка, а потом резко обвалился. С этим немного прогадали, поэтому чтобы покрыть "убытки" цену снизили еще волевым решением до плинтуса.
Димас вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анатолий84 (08.07.2018), Віталій В (08.07.2018), Ромен (08.07.2018), Юрий Нефёдов (08.07.2018)