Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 21:52   #346
vladelec
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Новая Каховка
Возраст: 41
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 162
vladelec почти знаменитvladelec почти знаменитvladelec почти знаменит
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Я предложил,как по проще,а философствовать, это сугубо личное.
Ничего не имею против от вашего красноречия я просто констатировал факты с ваших слов.
Зато без химии,а если подушки наполнить лекарственными травами,которые благоприятствуют быть здоровым семьям на пасеке,я думаю это ещё лучше или кто то думает по другому.
Я предложил навскидку несколько вариантов, чтобы новички понимали разновариантность решения задачи и понимали, что это не так сложно, как вы указываете. И вы укоряете мне тратой времени и сил для реализации реально нужного метода серьёзной пасеки. Не нужно рассказывать как вы бы поступили, а нужно как лучше. Склоняюсь перед вашим красноречием и вижу цель ваших комментарией порисоваться своей эррудированностью, а не помочь коллегам. Придираться ко мне ненужно. Я не книгу пишу, а по-быстрому пишу и цель показать многообразие и широту пчеловодства. Я никого не призываю повторять моё пчеловождение, в котором мне ещё расти и расти, но есть люди интуитивно ищущие и понимающие то, что я делаю. Единственно призываю к детальному и многостороннему изучению волнующего вопроса и внедрения его согласно своих задач, способностей и возможностей. Людей не переубедить и только собственным примером можно заинтересовать. Рад буду если моё искреннее желание поделиться мыслями и наработками будет полезно прочитавшим мои сообщения.
По поводу подушек с лекарственными травами это психологический приём на просточка как в подаче так и сути. Современному продуктивному пчеловодству это лишнее. Чисто понты погонять и рекламировать фишку такую. следует обратить на улучшение более важных задач. Простите, если покажется вам в обидном тоне. Я никакого негатива к форумчанам с разными от моей точки зрения идеями НЕ ИМЕЮ. Жизнь, слава Богу, научила быть терпимым. Прошу вас, мой друг, помочь мне сделать полезным обсуждение в форуме пчеловодческих тем и недопустить придирок. Моё мнение можно и нужно для моей пользы критиковать в виде наводящих вопросов. Спасибо. Простите все, кому неуютно было читать мои сообщения. Здесь все ищут решения вопросов и удовлетворения желания альтруизма и нехотят снова читать негатив, слушать политику и т.д.
vladelec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (08.03.2014), yzhigman_it (16.03.2014), о.Александр (14.03.2014)